Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Автоновости

АВтобан
АВтобан
Самый дорогой в мире автомобиль купил житель Австралии

Электромобиль Opel Trixx готовится увидеть свет

Немецкий автопроизводитель Opel планирует в ближайшем будущем построить свой первый электромобиль. Это будет компактная городская модель, рассчитанная на 4 пассажиров, с небольшим багажным отделением.

Новинку построят на базе концепта Opel Trixx 2004 года. Проектировщики позаимствуют батареи у Opel Ampera, по их расчетам, одной зарядки батарей будет хватать на 144 км пробега.

Электромобиль Opel Trixx появится в продаже к 2012 году.

по материалам motorintro.com

Готовится к выпуску самый маленький Jeep

Многих автолюбителей сейчас интересует вопрос о том, что будет выпускать концерн Chrysler после окончания процедуры банкротства и объединения с Fiat? Ежедневно в прессе появляется все больше и больше предположений по поводу модельного ряда Chrysler, Dodge и Jeep. Например, существует версия, что под брендом Jeep совсем скоро может начаться выпуск автомобиля под названием Phoenix.

В таком случае, Phoenix мог бы стать самым маленьким Jeep в истории компании, потому что эта модель построена на платформе полноприводной версии Fiat Panda Cross 4x4.

Конечно, трудно назвать Panda Cross 4x4 настоящим внедорожником, подобный автомобиль совсем не вписывается в модельный ряд Jeep.

Но в ситуации финансового кризиса именно такая компактная и экономичная машина, как Jeep Phoenix, может иметь большой спрос на рынке США.

по материалам аuto. mаil.ru

Кабриолет Lexus IS250C будет продаваться в Японии

Автокомпания Lexus выпустила на японский рынок новую версию модели IS – 2-дверный купе-кабриолет со складной жёсткой крышей IS250C. Внутри салон автомобиля отделан тканью или натуральной кожей, с деревянными панелями. У кабриолета 2-дверная компоновка, но доступ к задним креслам максимально облегчен: передние кресла откидываются и сдвигаются вперёд лёгким нажатием клавиши на спинке. В стандартную комплектацию Lexus IS250C входят фронтальные, коленные и боковые подушки безопасности.

Форма лобового стекла способствует снижению аэродинамических шумов и защите пассажиров от потока воздуха. Климатическая установка и аудиосистема автоматически переключают режимы в зависимости от положения крыши. В багажное отделение при сложенной крыше легко можно поместить две стандартные сумки клюшек для гольфа. Крыша складывается всего за 20 секунд.

по материалам Rpmgo.com

LADA SPORT на чемпионате мира в Марокко

В начале мая в Марракеше состоялся третий этап чемпионата мира WTCC, на котором команда LADA SPORT достигла своего лучшего результата с начала сезона. Пилоту Кириллу Ладыгину удалось занять 12-место, всего в гонке стартовало 23 гонщика. Условия гонки в Марокко оказались очень сложными для всех участвовавших команд: на очень узкой трассе невозможно было произвести обгон, а маленькие зоны безопасности не давали пилотам права на ошибку. Но, несмотря на трудности, Кирилл Ладыгин сумел показать потенциал автомобиля LADA, а так как на этапе WTCC в Португалии в начале июля стартует новая, еще более мощная LADA PRIORA, то можно смело надеяться на высокие результаты российской команды в чемпионате мира.

по материалам dailycars.ru

Стартовал автопробег Тамбов - Орел - Брянск - Тамбов

6 мая стартовал автопробег по маршруту Тамбов – село Петровское (Тамбовская область) – Орел - Брянск - Тамбов. Участниками автопробега в 2009 году стали ветераны-участ-ники боев под Орлом и Брянском, представители обладминистрации, спонсоры, журналисты, руководители автотранспортных предприятий.

Одним из участников автопробега является полковник в отставке А. П. Нагорнов, награжденный тремя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны 3 степени, 21 медалью.

Каждый год на запланированных в ходе пробега остановках его участники организуют митинги памяти и возложения цветов к памятникам павшим воинам.

Выбор посещаемых городов в этом году не был случайным – Орел славится как «город первого салюта», а Брянск являлся центром активного партизанского движения.

по материалам Briansk.ru

В Сочи ввели униформу для водителей общественного транспорта

По данным ИА REGNUM Новости и пресс-службы администрации курорта Краснодарского края от 6 мая, в Сочи ввели единую униформу для сотрудников автотранспортных предприятий города.

«Введение униформы для водителей – один из первых шагов большой работы по подготовке общественного транспорта Сочи к 2014 году. Облик будущей олимпийской столицы должен соответствовать международным стандартам», – пояснили в пресс-службе администрации.

Автотранспортные предприятия города самостоятельно разрабатывали и приобретали единую униформу для своих сотрудников. Создатели униформы предусмотрели ее летний, осенне-весенний и зимний варианты.

В пресс-службе заявили, что те «водители автотранспортных предприятий, которые не будут носить униформу, будут вызываться на административную комиссию».



Самый дорогой в мире автомобиль купил житель Австралии

Самый дорогой в мире суперкар Aston Martin One-77 был куплен гражданином Австралии. Австралиец пожелал остаться неизвестным после того, как выложил за автомобиль $4 млн.

Как сообщил коммерческий директор компании Марсель Фабрис, специально для нового владельца автомобиль оснастят правым рулем согласно специфике дорожного движения в Австралии.

Суперкар Aston Martin One-77 на алюминиевом шасси с карбоновой силовой структурой будет оборудован двенадцатицилиндровым 7, 3-литровым двигателем 710 л. с. и шестискоростной автоматической коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля – 320 км/ч, машина разгоняется до 100 км/ч за 3, 5 секунды. Вес машины составляет 1, 5 тонны.

Не так давно суперкар One-77 был объявлен победителем конкурса Concorso d’Eleganza в Италии в номинации «лучший дизайн концепт-кара и прототипов».

по материалам Gudok.ru





Другие статьи по теме:

Новости
Новости

АВтоновости
АВтоновости

АВТОЛАЖА

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – В ОЧЕРЕДИ СТОЯТЬ

КТО ПОВЯЗАН С КРИМИНАЛОМ
КТО ПОВЯЗАН С КРИМИНАЛОМ

Категория: Автоновости | Добавил: Aleksandr (19.09.2012)
Просмотров: 925 | Комментарии: 1 | Теги: Автобан, автомобиль, автоновости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Экономика [54]
Туризм [315]
Автоновости [191]
Культура [158]
Политика [102]
Политика [4]
Игры [1]
Поиск
KL

VL
Анонсы
  • Что общего между аниме и кошками?
Статистика
PV

CSS-zona.ru Counter-Strike Source