Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Автоновости

Итоги 2010 года на Drom.ru

Блог Toyota Camry
Планы
Новости 2010: техрегламенты, штрафы, новые автомобили
Путешествия 2010
Отзывы 2010 – японцы против всех

• Lada Kalina порвала всех

• мутации техрегламента

• новый народный авто

Блог «Лада Калина Спорт»

История начиналась как детектив – с загадки, и как революция – с протеста. Загадку преподнес премьер, который в конце августа 2010 проехался по федеральной трассе из Хабаровска в Читу на специальной спортивной версии отечественного автомобиля «Лада Калина Спорт». Но при ближайшем рассмотрении мы увидели, что ехал он не на одной, а на трех машинах в глубоком загоне из «Кукурузников» охраны и кортежа из сотни машин. Почему же?

Тогда Drom.ru решил сам купить такую же «Калину» и погонять ее по дорогам российским. Решение принималось сложно и долго: нам казалось, что по отношению к авто будет слишком много негатива. Под давлением друзей, коллег из других компаний и посетителей нашего сайта было принято-таки непростое решение – покупаем. В конце сентября машина была приобретена в Москве, и начался перегон ее по классическому маршруту: из Москвы во Владивосток.

Взрыв китайской фабрики с новогодними фейерверками меркнет в сравнении с бабахом от Калиноблога. Суммарное количество просмотров всех материалов в блоге за три месяца превысило 2 500 000 страниц. А написать мы успели 25 постов, в основном про постоянные казусы эксплуатации. Более того, они заполонили ТОП-10 самых популярных материалов 2010 года на Drom.ru: 8 позиций из 10 за «Ладой Калиной». Пробивная машина! Испытание «Калины» русскими дорогами продолжится и в следующем году, до победного конца.

Сама редакция Drom.ru, впрочем, оказалась меж двух огней: иномарочники обвиняют нас в намеренной прокачке «Калины», вазоводы – в ее намеренном гноблении. А всё потому, что мы отзываемся о ней и хорошо, и плохо. То бишь пишем, как есть.

Блог Nissan X-Trail

В январе 2010 года, в соответствии с пожеланиями пользователей, мы купили для тестирования кроссовер Nissan X-Trail сборки питерского завода Nissan. Машина, в отличие от «Калины», дает меньше поводов писать о себе, не кочевряжится, стойко сносит тяготы и лишения службы и наше раздолбайское отношение.

Русский Nissan X-Trail по сути открыл полноценное долгосрочное тестирование иномарок российской сборки силами Drom.ru Кроме этого, «Икс» – второй японский автомобиль, который начали выпускать в РФ, второй после Toyota Camry, она тоже числится в нашем автопарке. X-Trail относится к дорогим автомобилям, целью его покупки являются испытания надежности вариаторной коробки передач, работающей в паре с 2, 5-литровым двигателем (пока нареканий нет), заявленных производителем внедорожных возможностей (тут уже есть нюансы, читайте блог) автомобиля и качества отечественной сборки (полет нормальный).

Машину будем гонять дальше: снежной зимой, мокрой весной и пыльным летом.



Блог Toyota Camry

«Камрюшка» – с нее все начиналось, это наша первая русская машина, она вынесла всё и не подвела. В конце 2008 года мы купили первый японский автомобиль российской сборки – шушарскую Toyota Camry. И цель тогда была проста – выяснить качество сборки путем прогонки. Машину нещадно гоняли два года по русским дорогам (раз, два), прыгали на ней, участвовали в ледовом ралли, ремонтировали. Было разное. «Камри» показала себя с лучшей стороны.

В начале 2011 года мы простимся с машиной, снимем ее с учета и выставим на продажу на аукцион с рубля. Продавать будем на «Дроме», кто поставит больше, тот ласточку и купит!



Планы

В 2011 году мы подумываем приобрести на долгосрочное тестирование новые недорогие иномарки, тот самый бюджетный вариант, выпуск которого наконец-то освоили иностранные производители. Речь идет о Hyundai Solaris (400 000 рублей) и Volkswagen Polo седан (400 000 рублей). Глядишь, и устроим парный зачёт!



Новости 2010: техрегламенты, штрафы, новые автомобили

ТОП-10 новостей года уходящего возглавили социальные материалы. Первое место у Путина на федералке – свыше 170 тысяч просмотров, далее следует новость о новом теплом проекте техрегламента, которая набрала 118 тысяч просмотров. Тройку лидеров замыкает материал «Путин разрешил ввозить японские автомобили без VIN номера» – 104 тысячи просмотров.

На втором месте по популярности в разделе «Новости» в 2010 году после социально резонансных тем была новость про бюджетный седан Hyundai Solaris, который будут собирать корейцы на заводе под Питером. Материал набрал неполные 90 000 просмотров. Недалеко от «Соляриса» по просмотрам стоит новость про VW Polo отечественной сборки. Это говорит о сильном интересе наших посетителей к новым бюджетным иномаркам.

Третьей из главных тем в этом году стали изменения в ПДД. Новости под заголовками «Готовимся к новым ПДД: поправки вступают в силу уже завтра (описание поправок, схемы типовых нарушений)» и «С 23 сентября вступают в силу новые штрафы за тонировку» обе перешли восьмидесятитысячный рубеж.

Статьи 2010 – репортажи с автосалонов и моторшоу рука об руку с обзорами рынков

Отчет Drom.ru с Московского автосалона 2010 возглавил рейтинг самых востребованный статей 2010 года. В общей сложности материал посмотрели свыше 95 000 раз. Скромничать не будем, успеху салона способствовали не столько машины, сколько русские красавицы, сочно раскинувшиеся на капотах новых автомобилей.

Ноздря в ноздрю с ММАС идет репортаж с «БайкалМоторШоу 2010». Он набрал чуть больше 90 000 просмотров. И все благодаря множеству интересных автомобилей, тюнинг-проектов и самостоятельных разработок.

Пять мест из 10 в топе лучших статей 2010 занимают публикации с соревнований (гонки грузовиков), тюнинг-шоу (Автоэкзотика 2010) и довольно странных мест (репортаж с автокладбищ Америки, Европы и России).



Путешествия 2010

Мы очень благодарны всем неравнодушным автолюбителям, которые делятся своими впечатлениями о поездках в дальние края на отдых, на экскурсии и просто так – за впечатлениями. Благодаря вам тысячи других автомобилистов узнают полезную и интересную информацию и тоже отправляются в путь.

В уходящем году самым просматриваемым отчетом стал рассказ молодых московских парней «В Самарканд на Хаммере. Еду к деду». Отчасти благодаря желтому «Хаммеру», отчасти из-за авторского стиля.

На втором месте – «Экспедиция «Нывровидение-2010»: Южно-Сахалинск – Оха – Ныврово», рассказ отважных джиперов с руками откуда надо о поездке в отдаленные уголки острова Сахалин.

Третьим номером оказался рассказ с традиционной для многих точкой назначения «В Крым на авто – 2010».

Четвертая строчка самых популярных автоприключений 2010 досталась рассказу «Перегон Toyota Mark II Tourer V из Владивостока в Самару». Название говорит само за себя.

Пятерку замыкает «Печальная повесть о путешествии к югу Телецкого озера или Как можно встрять в Горном Алтае». Горный Алтай и Телецкое озеро являются вторыми по популярности местами отдыха наших посетителей после Крыма. Красоты Горного Алтая – безусловно яркая туристическая достопримечательность России.



Отзывы 2010 – японцы против всех

В первой пятерке самых популярных по количеству просмотров находятся отзывы об американских, немецких и японских машинах. На первом месте история Ford Mustang от форумчанина Quasimodo.

На втором месте история гибрида Тoyota Prius из Абакана. Владелицa авто lardis раскрывает насыщенную жизнь официально купленной машины на просторах России.

Тройку лидеров замыкает Виктор Романович Мертке – приморский супер-человек, спаситель утопших в грязи, сверзившихся в кювет, утопших в непролазных лужах. Свои подвиги он совершает на бесподобном Nissan Safari Тигр, отзыв о котором регулярно пополняется новыми подробностями.

На четвертом месте история Гелика, он же Mercedes-Benz G-Class 2008.

А пятерку лидеров замыкает синий Honda Accord форумчанина A. D. В первой десятке по количеству просмотров шесть мест занимают неяпонские автомобили.





Другие статьи по теме:

Постановка авто на учет теперь «кусается»

А в январе они проснулись
А в январе они проснулись

100 тысяч за старого японского «коня»
100 тысяч за старого японского «коня»

АВтобан
АВтобан

Новости
Новости

Категория: Автоновости | Добавил: Aleksandr (19.09.2012)
Просмотров: 1026 | Комментарии: 1 | Теги: автомобиль, автоновости, Итоги 2010 года на a href=http://ww | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Экономика [54]
Туризм [315]
Автоновости [191]
Культура [158]
Политика [102]
Политика [4]
Игры [1]
Поиск
KL

VL
Анонсы
  • Что общего между аниме и кошками?
Статистика
PV

CSS-zona.ru Counter-Strike Source