Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Автоновости

Лохотрон на «Зеленке»
Лохотрон на «Зеленке»

Мошенники по-прежнему обманывают жителей и гостей Владивостока, желающих приобрести автомобиль на рынке «Зеленый Угол».

Злоумышленники придумывают все новые способы и схемы обмана доверчивых граждан. Очередной жертвой аферистов стал покупатель Subaru Forester 2003 года выпуска.

Как выяснил VL.ru, в понедельник, 11 января, во Владивосток из поселка Дунай приехал мужчина, планировавший покупку нового авто. Вместе с другом, у которого он и остановился, покупатель отправился на известный на всю страну рынок «Зеленый Угол».

Во время поисков на авторынке к мужчинам подошла симпатичная девушка и предложила помощь в поисках нужной машины, так как, по ее словам, она работает по договору с крупными продавцами машин и имеет процент с продажи. Узнав, что покупатели ищут Subaru Forester 2003 года выпуска, незнакомка тут же предложила пройти на стоянку в районе АЗС на Нейбута, 87а и осмотреть авто.

Однако, по словам девушки, «беспробежный» Forester продается не за наличные деньги, а за специальные льготные карточки. Покупатель приобретает такую карту, а затем уже отдает ее продавцу авто и забирает машину.

Когда покупатель из Дуная согласился на это условие и уже хотел купить заветную пластиковую карточку, к их компании подошли парень с девушкой, которые также хотели купить именно этот Subaru Forester.

Девушка-продавец карты предложила провести торги, на которых каждый из потенциальных покупателей должен предложить свою цену за карту, и тот, кто даст больше, и станет ее обладателем. В конечном итоге, не подозревающий об обмане и потерявший контроль покупатель «перебил» цену конкурентов и выложил аферистке 400 тысяч рублей. Но, как оказалось, на этом аукцион еще не закончился.

После «победы» мужчина лишь получил право первым вытащить заветную карточку в лотерее, где они все пронумерованы. По правилам игры, чей номер будет больше, тот и победил. Само собой, цифры наивного покупателя оказались меньше, чем у конкурентов, и он проиграл лотерею.

Пока мужчина с другом соображали, что же произошло, девушка с карточками уже передала деньги своему сообщнику, который скрылся. Так же быстро покинули место торгов и двое других «покупателей», которые отправились за «выигранным» Subaru Forester.

Поняв, что они стали жертвами мошенников, а деньги уже не вернуть, мужчины обратились за помощью в милицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело. По словам стражей порядка, на авторынке и его окрестностях уже давно действуют подобные группы аферистов, разыгрывающих «карточки на покупку авто» в лотерею. Чаще всего жертвами обманщиков становятся доверчивые граждане или приезжие из других регионов страны.

Милиционеры просят всех потенциальных покупателей машин всегда быть бдительными и не верить подобным предложениям об автомобильных лотереях или розыгрышах.





Другие статьи по теме:

Каковы заработки приморского ГАИ на техосмотрах

В Приморье сотрудники ГИБДД задержали водителя, виновного в смерти пешехода
В Приморье сотрудники ГИБДД задержали водителя, виновного в смерти пешехода

«В состоянии 2. 7»
«В состоянии 2. 7»

ГИБДД возвращает уплату штрафов на месте
ГИБДД возвращает уплату штрафов на месте

«Великий путь российской цивилизации» скоро доберется до Приморья
«Великий путь российской цивилизации» скоро доберется до Приморья

Категория: Автоновости | Добавил: Aleksandr (18.09.2012)
Просмотров: 1840 | Комментарии: 1 | Теги: Автомобили, Новости, Лохотрон на «Зеленке» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Экономика [54]
Туризм [315]
Автоновости [191]
Культура [158]
Политика [102]
Политика [4]
Игры [1]
Поиск
KL

VL
Анонсы
  • Что общего между аниме и кошками?
Статистика
PV

CSS-zona.ru Counter-Strike Source