Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Автоновости

Приморские экипажи впервые примут участие в трофи-рейде «ЛАДОГА»
Приморские экипажи впервые примут участие в трофи-рейде «ЛАДОГА»

Спортсмены уже оплатили организационные взносы и готовят автомобили к участию в этом экстремальном приключении.

Впервые за 15-тилетнюю историю трофи-рейда «ЛАДОГА» в нем примут участие приморские экипажи, сообщает корр. РИА PrimaMedia. Спортсмены настроены решительно: уже оплатили организационные взносы и готовят свои автомобили к участию в этом сложнейшем экстремальном приключении. Трофи-рейд «ЛАДОГА» – это уникальное спортивное соревнование, проходящие вокруг Ладожского озера. По сложности и продолжительности маршрутов, количеству и географии участников, аналогов ему не существует в мире. В следующем году в нем примут участие около 300 экипажей более чем из 20 стран-участниц.

Инициатор поездки приморского экипажа – артемовец Денис Гнитецкий. Вместе со штурманом Алексеем Снегиревым они выступят в классе ТР-2 на своем подготовленном внедорожнике ВАЗ 2121 «НИВА». В качестве специалиста по технической поддержке поедет механик Евгений Васильев.

«Желание участвовать в трофи-рейде «Ладога» зародилось давно. После путешествия на Байкал, которое мы совершили с Женей на мотоциклах этим летом, я понял, что должен объехать Россию своим ходом, познать необъятную страну, каждый километр которой – новое открытие. Кроме этого, хочу познакомиться с единомышленниками-НИВАводами, с которыми общаемся по Интернету. Хочется на людей посмотреть и свои достижения показать», – рассказал Денис. Ребята планируют добраться до Санкт-Петербурга своим ходом, им предстоит преодолеть более 12 тысяч километров и больше тысячи гоночного бездорожья. «Предстоит выполнить огромную работу. Восемь гоночных дней машина будет работать на пределе своих возможностей, поэтому мы сейчас выясняем ее уязвимые места, готовим запасные агрегаты, чтобы потом не терять драгоценное время. Кстати, большинство запчастей – личные разработки, применены нестандартные технические решения, которые основаны на опыте предыдущих поломок», – делится механик Евгений Васильев.

Денис Гнитецкий – НИВАвовод со стажем. Нива, на которой он отправится в путешествие, уже третья по счету. С 2003 года принимает участие в приморских гонках по бездорожью. Ради поездки на Ладогу Денис полностью пропустил гоночный сезон 2010 года – тестировал машину, усовершенствовал ее своими разработками.

К гордости Дениса его «Нива» – первая машина, которая выступит в классе ТР-2 за всю историю Ладоги. «Мы ставим перед собой три цели: посмотреть Россию, совершить экстремальное путешествие по Ладожскому озеру и победить в трофи-рейде. Достижение хотя бы одной из них полностью оправдает поездку. Представлять Приморье в свободном классе PROTO отправится второй экипаж: Никита Неупокоев и Максим Рубцов в сопровождении оператора Михаила Дюжева на «УАЗ-Evolution».

И у них наполеоновские планы – победить любой ценой! Класс PROTO – самый сложный. Автомобили, участвующие в нем – это свободный полет технической мысли. Хотя им больше подойдет название «трактор».





Другие статьи по теме:

Ограничения движения во Владивостоке на 4-9 мая
Ограничения движения во Владивостоке на 4-9 мая

Трасса Санаторная – Золотой Рог станет скоростной и безопасной
Трасса Санаторная – Золотой Рог станет скоростной и безопасной

В Приморье сотрудники уголовного розыска задержали группу автоугонщиков
В Приморье сотрудники уголовного розыска задержали группу автоугонщиков

«АВТОВАЗ» вновь просит денег – «под ветеранов»
«АВТОВАЗ» вновь просит денег – «под ветеранов»

Лохотрон на «Зеленке»
Лохотрон на «Зеленке»

Категория: Автоновости | Добавил: Aleksandr (18.09.2012)
Просмотров: 680 | Комментарии: 1 | Теги: Автомобили, Новости, Приморские экипажи впервые примут у | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Экономика [54]
Туризм [315]
Автоновости [191]
Культура [158]
Политика [102]
Политика [4]
Игры [1]
Поиск
KL

VL
Анонсы
  • Что общего между аниме и кошками?
Статистика
PV

CSS-zona.ru Counter-Strike Source