Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Экономика

Для чего нужен собственный бизнес
Для чего нужен собственный бизнес

Стать по настоящему богатым человеком можно только одним путем: инвестировать свои деньги так выгодно, чтобы можно было быстро возвращать себе свои вложения и еще получать прибыли.

Но для этого сначала нужно организовать денежный поток, из которого вы сможете выделять деньги на инвестиции. Для этого ведь нужны избыточные деньги – а если вы хотите, чтобы они у вас были в большом количестве, то иным путем, кроме как посредством бизнеса, этого достичь невозможно.

Зарплата по вашему месту работы не даст вам большого денежного потока. Его приносят только активы, среди которых бизнес на первом месте.

Кроме того, инвестиции в собственный бизнес часто бывают самыми выгодными.

Поэтому, если вы хотите стать настоящим инвестором – и, как следствие, по настоящему богатым человеком – начинать надо с создания собственного бизнеса.

Создать свой собственный Бизнес имеет смысл еще и вот по какой причине. В большинстве профессий заложены, условно говоря, «мины растяжки», срабатывающие после определенного возраста. Человек может еще не чувствовать себя старым в 40 или 50 лет, но работодатели довольно часто предпочитают сотрудников помоложе. И вот человек, всю жизнь совершенствовавшийся в профессии, делавший карьеру и работавший в поте лица, вдруг обнаруживает, что двигался к тупику. Теперь он вынужден оставить дело своей жизни и начать работать на какой то тяжелой неквалифицированной работе, куда не хочет идти молодежь, становясь, например, дворником, сторожем или поломоем.

Кроме того, с возрастом все чаще происходит так называемое профессиональное выгорание. Человек обнаруживает, что он выдохся и уже не может работать с прежними энтузиазмом и отдачей. Он начинает хуже справляться с работой, делает больше ошибок и теряет квалификацию, и по этой причине оказывается уволенным.

В двадцать лет, осваивая профессию, большинство людей не думают о том, что ждет их впереди. Но первые «мины растяжки», бывает, срабатывают уже после тридцати, когда приходит новая смена двадцатилетних работников.

Бизнес можно продать – это еще одна причина, по которой имеет смысл его создать. Свое рабочее место, каким бы хорошим оно ни было, вы продать никому не можете. То, что кормило вас всю жизнь, в любой момент может просто улетучиться как дым.

Поэтому чем раньше вы начнете думать о собственном бизнесе, тем лучше. Но даже если вам уже далеко не двадцать и не тридцать – создавать свой бизнес не поздно. Это не поздно вообще никогда, здесь ведь нет возрастных ограничений и «мин растяжек», заложенных в работе по найму. Никто не уволит и не отстранит вас от дел – пока вы сами не решите отойти от них, когда станете достаточно богатым человеком.

Говорят, что лучшая инвестиция, которую вы можете сделать – это инвестиция в ваш собственный бизнес. И я с этим совершенно согласен. Отдача от такой инвестиции может превзойти любые инвестиционные расчеты, если вы знаете, что делаете. Вы можете взять несколько сотен долларов и превратить их в миллиарды. Вы можете не только сами стать богатыми, но и сделать богатыми ваших друзей, вашу семью, ваших соратников по бизнесу, ваших сотрудников и ваших инвесторов. Вот почему это называется самой денежной игрой на свете.

Роберт Кийосаки, «Отойти от дел молодым и богатым»


По книге "10 уроков, как стать богатым человеком навсегда"


Другие статьи по теме:

Отвыкайте работать на деньги
Отвыкайте работать на деньги

Основы инвестирования

Во что инвестировать
Во что инвестировать

Расширьте границы своей персональной реальности!
Расширьте границы своей персональной реальности!

Чтобы неудача вела вас к удаче
Чтобы неудача вела вас к удаче

Категория: Экономика | Добавил: pressvl (18.09.2012) | Автор: Роберт Кийосаки
Просмотров: 690 | Комментарии: 1 | Теги: экономика, Для чего нужен собственный бизнес, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Экономика [54]
Туризм [315]
Автоновости [191]
Культура [158]
Политика [102]
Политика [4]
Игры [1]
Поиск
KL

VL
Анонсы
  • Что общего между аниме и кошками?
Статистика
PV

CSS-zona.ru Counter-Strike Source