Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Экономика

Стеклокерамика и ее особенности

Первые бытовые стеклокерамические плиты появились в магазинах уже более десятка лет назад, но их цена была достаточно высокой, из за этого они не смогли быстро набрать популярность. Хотя стоимость таких плит и сейчас выше чем у традиционных аналогов, по цене они уже доступны основной массе потребителей.

Ряд неоспоримых преимуществ стеклокерамики делает эти плиты достаточно привлекательными для домашнего использования. Первое на что обращают внимание хозяйки, это то что за такой плитой очень легко ухаживать. Вся  варочная поверхность плиты представляет из себя одну гладкую поверхность, к которой практически ничего не пригорает и которую очень легко протереть. Стеклокерамика из которой состоит варочная поверхность является очень прочным материалом, она способна выдерживать сильные удары от падения на нее тяжелых кастрюль или другой кухонной утвари.

Благодаря особенностям конструкции, стеклокерамические плиты являются очень долговечными, так как не имеют металлических конфорок, которые со временем прогорают и выходят из строя. Основной причиной выхода таких плит из строя является проблема с электроникой. В случае неисправности, не стоит сразу менять плиту, лучше всего обратиться в специализированный ремонт стеклокерамических плит, скорее всего проблема будет устранена и плита сможет работать еще несколько лет.

Немаловажным преимуществом стеклокерамики является и особенность как быстрый нагрев, это происходит благодаря тому, что спираль находится прямо под верхним слоем стеклокерамической поверхности, которая очень легко пропускает тепловое излучение, поэтому не требуется время на прогрев металлической части конфорки. Эта же особенность делает такие плиты более энергосберегающими, так как в их конструкции отсутствуют лишние нагреваемые детали, на нагрев которых обычно и тратится дополнительная энергия.

Категория: Экономика | Добавил: pressvl (24.04.2015)
Просмотров: 908 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Экономика [54]
Туризм [315]
Автоновости [191]
Культура [158]
Политика [102]
Политика [4]
Игры [1]
Поиск
KL

VL
Анонсы
  • Что общего между аниме и кошками?
Статистика
PV

CSS-zona.ru Counter-Strike Source