Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Экономика

Во что инвестировать
Во что инвестировать

Самыми богатыми становятся люди, которые сначала создают свой бизнес, а уже потом инвестируют деньги и заставляют их таким образом работать на себя.

Но начинать инвестировать – и учиться этому – можно, не дожидаясь, пока у вас появится очень много лишних денег. Более того, начинать инвестировать можно с небольших сумм – хотя бы тех, что вы уже начали откладывать, решив, что пора начать «платить самому себе» (см. Шаг 5).

Если вы уже научились сокращать пассивы и отказались от ненужных и необязательных трат – у вас обязательно выявятся резервные деньги, которые можно инвестировать.

А если вы не пожалеете времени, чтобы повысить свою финансовую грамотность, то сможете научиться инвестировать, используя для этого не свои, а заемные деньги. Вы научитесь не бояться брать в долг. Ведь есть долги плохие – и есть долги хорошие. Плохой долг – это тот, с которым вы расплачиваетесь своими заработанными деньгами. Хороший долг – это когда заемные деньги работают на вас, и приносят вам доход, из которого можно погасить долг.

Конечно, для этого нужны опыт и практика. Но у вас все впереди! Главное – сделать первый шаг.

Сегодня каждый человек может стать частным инвестором. При этом вы можете решать, будете вы инвестировать самостоятельно, или при посредстве профессионалов – брокеров или инвестиционных фондов.

Но пока решаются инвестировать немногие, так как большинству само слово «инвестирование» кажется пугающим, а обозначаемый им процесс представляется очень рискованным и сложным. Но это только на взгляд непосвященного. Повышая свою финансовую грамотность и набираясь опыта, вы научитесь управлять своими инвестициями, не полагаясь на волю случая, и тем самым сократите риски. Кроме того, из множества вариантов вложения денег вы выберете наиболее приемлемые для вас, и станете в них специалистом. Тогда инвестирование перестанет казаться вам таким сложным делом, каким, возможно, кажется сейчас из за того, что это понятие очень широкое. Для разных людей оно обозначает разные вещи, просто потому, что существует множество разновидностей инвестиций.

Наиболее распространенные – это инвестиции в акции и в недвижимость. Но можно также инвестировать в облигации и другие ценные бумаги, в драгоценные металлы, в предметы коллекционирования, и т. д. Выбирайте – но помните про важное правило: не инвестируйте в то, чего вы не знаете, и в чем совсем не разбираетесь. Сначала соберите нужную информацию, и лишь потом решайтесь.

Точно так же, если вы решили инвестировать при посредстве брокера или инвестиционного фонда, сначала разберитесь в том, какие услуги они предлагают, на каких условиях, и насколько надежными являются, и затем выбирайте из множества вариантов, существующих сейчас на рынке. Немаловажно и то, какими средствами вы располагаете. В одних случаях можно открыть счет, имея лишь сотню другую долларов, в других случаях с вами не будут разговаривать, если речь идет о сумме менее нескольких тысяч долларов.

Информация о брокерах и инвестиционных фондах является открытой, ее вы можете найти в Интернете.

Мне все время казалось странным, что люди готовы инвестировать свои кровно заработанные деньги, но не хотят инвестировать достаточно времени в то, чтобы научиться инвестировать.

Роберт Кийосаки, «Отойти от дел молодым и богатым»


По книге "10 уроков, как стать богатым человеком навсегда"


Другие статьи по теме:

Чтобы неудача вела вас к удаче
Чтобы неудача вела вас к удаче

Создайте два полюса – и вы обретете движущую силу, которая приведет вас к богатству

Избавляемся от настроения бедности
Избавляемся от настроения бедности

Как убрать страх и тревогу

У вас должен быть инвестиционный план
У вас должен быть инвестиционный план

Категория: Экономика | Добавил: pressvl (18.09.2012) | Автор: Роберт Кийосаки
Просмотров: 814 | Теги: экономика, Во что инвестировать, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Экономика [54]
Туризм [315]
Автоновости [191]
Культура [158]
Политика [102]
Политика [4]
Игры [1]
Поиск
KL

VL
Анонсы
  • Что общего между аниме и кошками?
Статистика
PV

CSS-zona.ru Counter-Strike Source